Cabinet d'Orthodontie du Dr Couchat

04 91 77 91 21

Votre praticien

drcouchatr.png

Dr David COUCHAT

Orthodontiste

Spécialiste qualifié en orthopédie dento-faciale

Diplômé du CECSMO de Marseille 

Secrétaire Général du SFSO

Inscription à l'Ordre n°44718

 

drleclercq.jpg

Dr Pierre LECLERCQ

Orthodontiste

Spécialiste qualifié en orthopédie dento-faciale

Ancien interne des hôpitaux de Marseille 

Inscription à l'Ordre n°13-5772

L'équipe du Dr David COUCHAT

VAlerie.png

Valérie

Responsable administrative et comptable

Coordinatrice Invisalign®

valerie@drcouchat.fr

 

Laura.png

Laura

Assistante administrative Bilingue Français/Espagnol

En charge de l'accueil et du secrétariat

laura@drcouchat.fr

 

Celia-couchat-2.png

Celia

Assistante administrative

En charge de l'accueil et du secrétariat

celia@drcouchat.fr

 

Virginie.png

Virginie

Assistante Dentaire Qualifiée

Responsable Matériels Médicaux

virginie@drcouchat.fr

 

K.png

Karie

Assistante Dentaire Qualifiée

Responsable du Suivi Patients

karie@drcouchat.fr

 

Camille.png

Carine

Assistante Dentaire 

Responsable du Suivi Patients

carine@drcouchat.fr

 

pascale.png

Pascale

Assistante Dentaire Qualifiée

Assistante Ortho-Prothésiste

pascale@drcouchat.fr

 

Mélanie.png

Melanie

Assistante Dentaire Qualifiée 

Responsable stérilisation

melanie@drcouchat.fr

L'équipe

Dr David COUCHAT

Dr David COUCHAT

Orthodontiste

Spécialiste qualifié en orthopédie dento-faciale
Diplômé du CECSMO de Marseille
Secrétaire Général du SFSO

Inscription à l'Ordre n°44718

Dr Pierre LECLERCQ

Dr Pierre LECLERCQ

Orthodontiste

Spécialiste qualifié en orthopédie dento-faciale
Ancien interne des hôpitaux de Marseille
Inscription à l'Ordre n°135772

Mots Clés